市長信箱
您當前的位置:

希望解決河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題

發布日期:2019-04-19 來源: 瀏覽次數: 字體:[ 七星彩808彩票网www。]

七星彩808彩票网www。 www.ietot.icu 工 單 號:201900045434 

受理時間:2019-4-12信息來源:電話 受理狀態:辦結

受理單位:冀州區

反映內容

市長:你好!

很長一段時間以來,桃城區河東街道辦事處程家莊飲水問題一直困擾著村民,冬日用水量少還可以維持,但是夏季天氣轉暖,飲水困難問題接踵而來。村里5天放一次水,時長兩個小時左右,有些村民安裝泵抽水,導致水源不足,許多村民家里接不到水,嚴重影響村民正常生活。希望領導百忙中過問此事,解決村民吃水難問題。

                            程家莊村民

                       2019 年4 月12 日

反饋結果

為解決桃城區河東街道辦事處程家莊村民吃水難問題,經辦事處包村工作人員與村委會協商,由五天供一次水改為每三天供一次水,并適當延長供水時段。

Produced By 大漢網絡 大漢版通發布系統 炸金花赢钱的小方法 江苏时时开奖规则 江苏快3微信群稳赚 分分彩后三组选包胆 重庆时时彩网 腾讯分分助赢计划软件下载 手机打鱼游戏现金 七星彩现场直播今晚 欢斗地主单机版 pk10软件计划 押庄龙虎刷流水技巧 吉林时时预测稳赢 彩票100送38 北京pk十赛车免费计划 双面盘怎么看 真钱二八杠棋牌游戏